SIHB24N65E-E3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Siliconix
En stock: 1,416
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Vishay Siliconix
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 800
Similar
onsemi
onsemi
En stock: 578
Infineon Technologies
Infineon Technologies
IXYS
Canal N Montaje en superficie 650 V 24A (Tc) 250W (Tc) TO-263 (D2PAK)
TO-263-3
SIHB24N65E-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHB24N65E-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHB24N65E-E3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 24A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
122 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
2740 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
145mOhm a 12A, 10V