SIHB24N65E-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIHB24N65E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHB24N65E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 24A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 650 V 24A (Tc) 250W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
122 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
2740 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
145mOhm a 12A, 10V