AOB27S60L
N.º de producto de DigiKey
785-1248-2-ND - Cinta y rollo (TR)
785-1248-1-ND - Cinta cortada (CT)
785-1248-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOB27S60L
Descripción
MOSFET N-CH 600V 27A TO263
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 27A (Tc) 357W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
26 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1294 pF @ 100 V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Disipación de potencia (Máx.)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
160mOhm a 13.5A, 10V