SIHB21N60EF-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHB21N60EF-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHB21N60EF-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 21A TO263AB
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 21A (Tc) 227W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
84 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2030 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
227W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
176mOhm a 11A, 10V