SIHB24N65ET5-GE3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Infineon Technologies
En stock: 1,192
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 946
Hoja de datos
IXYS
En stock: 4,207
IXYS
Rohm Semiconductor
STMicroelectronics
En stock: 819
Canal N Montaje en superficie 650 V 24A (Tc) 250W (Tc) TO-263 (D2PAK)
TO-263-3
SIHB24N65ET5-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHB24N65ET5-GE3-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHB24N65ET5-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 24A TO263
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
122 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2740 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
145mOhm a 12A, 10V