IXFA30N60X es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Infineon Technologies
En stock: 3,075
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 2,478
Hoja de datos
Rohm Semiconductor
En stock: 811
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
En stock: 30
En stock: 92
En stock: 410
Canal N Montaje en superficie 600 V 30A (Tc) 500W (Tc) TO-263AA (IXFA)
IXFA30N60X
N.º de producto de DigiKey
IXFA30N60X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFA30N60X
Descripción
MOSFET N-CH 600V 30A TO263
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
56 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
2270 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
500W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AA (IXFA)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
155mOhm a 15A, 10V