SIHB18N60E-GE3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 52
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 578
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 5,928
IXYS
En stock: 4,207
IXYS
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N Montaje en superficie 600 V 18A (Tc) 179W (Tc) TO-263 (D2PAK)
SIHB18N60E-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHB18N60E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHB18N60E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 18A TO263
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
92 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
1640 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
179W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
202mOhm a 9A, 10V