FG18X7R1H103KNT00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
TDK
En stock: 2,613
Hoja de datos
Actualización
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Similar
Similar
En stock: 148
En stock: 340
En stock: 74
En stock: 278
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
Directo
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
10000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
FG18X7R1H103KNT00
N.º de producto de DigiKey
FG18X7R1H103KNT00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG18X7R1H103KNT00
Descripción
CAP CER 10000PF 50V X7R RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FG18X7R1H103KNT00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)