FA18X7R1H103KNU06
N.º de producto de DigiKey
445-174244-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-174244-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA18X7R1H103KNU06
Descripción
CAP CER 10000PF 50V X7R RADIAL
Descripción detallada
10000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
FA18X7R1H103KNU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)