FK18X7R1H103KN020
N.º de producto de DigiKey
445-FK18X7R1H103KN020-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK18X7R1H103KN020
Descripción
CAP CER 10000PF 50V X7R RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
FK18X7R1H103KN020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)