CM450DX-24S1
N.º de producto de DigiKey
835-1152-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CM450DX-24S1
Descripción
IGBT MOD 1200V 450A 2775W MOD
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Medio puente 1200 V 450 A 2775 W Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.25V a 15V, 450A
Fabricante
Powerex Inc.
Corriente - Corte de colector (Máx.)
1 mA
Embalaje
Bandeja
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
45 nF @ 10 V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Entrada
Estándar
Configuración
Medio puente
Termistor NTC
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
450 A
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Potencia - Máx.
2775 W