MGJ2D151505SC
N.º de producto de DigiKey
811-3004-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MGJ2D151505SC
Descripción
DC DC CONVERTER 15V -5V 2W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -5V 80mA, 40mA 13.5V - 16.5V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MGJ2D151505SC Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
80mA, 40mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
2 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
5.2 kV
Embalaje
Tubo
Activo
Características
SCP
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Eficiencia
80%
Voltaje - Entrada (mín.)
13.5V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
16.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-SIP, 5 conductores
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
0.77" L x 0.39" A x 0.50" H (19.7mm x 10.0mm x 12.7mm)