NHD-2.8-240320AF-CSXP-F
N.º de producto de DigiKey
NHD-2.8-240320AF-CSXP-F-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.8-240320AF-CSXP-F
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - Color, IPS (conmutación en plano) Paralelo, 8-Bit/16-Bit (RGB) 2.8" (71.12mm) 240 x 320
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NHD-2.8-240320AF-CSXP-F Modelos
Categoría
Área de visión
57.60mm A x 43.20mm H
Fabricante
Newhaven Display Intl
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Bandeja
Píxeles de punto
240 x 320
Estado de pieza
Activo
Interfaz
Paralelo, 8-Bit/16-Bit (RGB)
Tipo de pantalla
TFT - Color, IPS (conmutación en plano)
Tipo de controlador
ST7789Vi
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Tamaña de pantalla diagonal
2.8" (71.12mm)