DT028ATFT
DT028ATFT
N.º de producto de DigiKey
1756-1005-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DT028ATFT
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color Paralelo 2.8" (71.12mm) 240 x 320
Categoría
Área de visión
43.20mm A x 57.60mm H
Fabricante
Displaytech
Luz posterior
LED
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
240 x 320
Estado de pieza
Activo
Interfaz
Paralelo
Tipo de pantalla
TFT - color
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Modo de pantalla
Transmisivo
Número de producto base
Tamaña de pantalla diagonal
2.8" (71.12mm)