NHD-2.8-240320DA-CTXN
N.º de producto de DigiKey
757-NHD-2.8-240320DA-CTXN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.8-240320DA-CTXN
Descripción
2.8" TN TFT DISPLAY
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
No táctil Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color 3/4-SPI, 6/16/18-Bit RGB, MCU de 8/9/16/18 bit, paralelo 2.8" (71.12mm) 240 x 320
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NHD-2.8-240320DA-CTXN Modelos
Categoría
Área de visión
45.40mm A x 60.20mm H
Fabricante
Newhaven Display Intl
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
240 x 320
Estado de pieza
Activo
Interfaz
3/4-SPI, 6/16/18-Bit RGB, MCU de 8/9/16/18 bit, paralelo
Tipo de pantalla
TFT - color
Tipo de controlador
ILI9341V
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
No táctil
Color de fondo
Blanco
Tamaña de pantalla diagonal
2.8" (71.12mm)