NHD-2.4-240320DA-CTXN
N.º de producto de DigiKey
757-NHD-2.4-240320DA-CTXN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.4-240320DA-CTXN
Descripción
2.4" TN TFT DISPLAY
Descripción detallada
No táctil Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color 3/4-SPI, 6/16/18-Bit RGB, MCU de 8/9/16/18 bit, paralelo 2.4" (60.96mm) 320 x 240 (QVGA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NHD-2.4-240320DA-CTXN Modelos
Categoría
Área de visión
39.72mm A x 51.86mm H
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
320 x 240 (QVGA)
Interfaz
3/4-SPI, 6/16/18-Bit RGB, MCU de 8/9/16/18 bit, paralelo
Tipo de controlador
ILI9341V
Pantalla táctil
No táctil
Color de fondo
Blanco
Tamaña de pantalla diagonal
2.4" (60.96mm)