NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT
N.º de producto de DigiKey
757-NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT
Descripción
2.8 IPS TFT ARDUINO BREAKOUT MOD
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
No táctil Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - Color, IPS (conmutación en plano) Paralelo, SPI 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
Modelos EDA/CAD
NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT Modelos
Categoría
Área de visión
50.00mm A x 69.20mm H
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
320 x 240 (QVGA)
Interfaz
Paralelo, SPI
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
No táctil
Color de fondo
Negro
Tamaña de pantalla diagonal
2.8" (71.12mm)