IXFH24N60X es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
IXYS
En stock: 5,042
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 158
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 1,419
Rohm Semiconductor
En stock: 282
Vishay Siliconix
En stock: 439
Vishay Siliconix
En stock: 500
En stock: 494
En stock: 378
Canal N Orificio pasante 600 V 24A (Tc) 400W (Tc) TO-247-3
IXFH24N60X
N.º de producto de DigiKey
IXFH24N60X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH24N60X
Descripción
MOSFET N-CH 600V 24A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 2.5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
47 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
1910 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
400W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
175mOhm a 12A, 10V