SIHG24N65E-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIHG24N65E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG24N65E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 24A TO247AC
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 24A (Tc) 250W (Tc) TO-247AC
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
122 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
2740 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
145mOhm a 12A, 10V