T55V107M016C0050
N.º de producto de DigiKey
718-2109-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-2109-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-2109-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T55V107M016C0050
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 16V 2917
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T55V107M016C0050 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
V
Voltaje nominal
16 V