LM2675MX-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM2675MX-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM2675MX-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM2675MX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2675MX-3.3/NOPB
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 1A 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 1A 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM2675MX-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
260kHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
No
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo de salida
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Entrada (mín.)
6.5V