16TDC100MYF
N.º de producto de DigiKey
10-16TDC100MYFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-16TDC100MYFCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-16TDC100MYFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
16TDC100MYF
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 16V 2917
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
16TDC100MYF Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D2
Voltaje nominal
16 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz