16TQC100MD2
N.º de producto de DigiKey
10-16TQC100MD2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-16TQC100MD2CT-ND - Cinta cortada (CT)
10-16TQC100MD2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
16TQC100MD2
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 16V 2917
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
16TQC100MD2 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Capacitancia
100 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Voltaje nominal
16 V