STD16NF25 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STD16NF25 |
Descripción | MOSFET N-CH 250V 14A DPAK |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 250 V 14A (Tc) 100W (Tc) DPAK |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STD16NF25 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 4V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 18 nC @ 10 V |
Serie | Vgs (máx.) ±20V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 680 pF @ 25 V |
Estado de pieza Activo | Disipación de potencia (Máx.) 100W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnología | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 250 V | Paquete del dispositivo del proveedor DPAK |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 10V | Número de producto base |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 235mOhm a 6.5A, 10V |