DI015N25D1
N.º de producto de DigiKey
4878-DI015N25D1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-DI015N25D1CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-DI015N25D1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DI015N25D1
Descripción
MOSFET DPAK N 250V 0.2OHM 175C
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 250 V 15A (Tc) 140W (Tc) TO-252 (DPAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DI015N25D1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8.9 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
475 pF @ 125 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
140W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252 (DPAK)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
255mOhm a 15A, 10V