FQD9N25TM es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
onsemi
En stock: 110,518
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 5,414
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N Montaje en superficie 250 V 7.4A (Tc) 2.5W (Ta), 55W (Tc) TO-252AA
TO-252AA
FQD9N25TM
N.º de producto de DigiKey
FQD9N25TMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQD9N25TM
Descripción
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
20 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
700 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 55W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
420mOhm a 3.7A, 10V