IPD5N25S3430ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPD5N25S3430ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPD5N25S3430ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPD5N25S3430ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD5N25S3430ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 250V 5A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 250 V 5A (Tc) 41W (Tc) PG-TO252-3-313
Modelos EDA/CAD
IPD5N25S3430ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
6.2 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
422 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
41W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3-313
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
430mOhm a 5A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 13µA