SCT025H120G3AG
N.º de producto de DigiKey
497-SCT025H120G3AGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-SCT025H120G3AGCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-SCT025H120G3AGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCT025H120G3AG
Descripción
AUTOMOTIVE-GRADE SILICON CARBIDE
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1200 V 55A (Tc) 375W (Tc) H2PAK-7
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
73 nC @ 18 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+18V, -5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1990 pF @ 800 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V, 18V
Paquete del dispositivo del proveedor
H2PAK-7
Rds On (máx) @ Id, Vgs
37mOhm a 25A, 18V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4.2V a 5mA