NCV33275ST3.3T3G
N.º de producto de DigiKey
488-NCV33275ST3.3T3GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCV33275ST3.3T3GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCV33275ST3.3T3GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCV33275ST3.3T3G
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT-223
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-223 (TO-261)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NCV33275ST3.3T3G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
200 µA
Fabricante
PSRR
75dB (120 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Configuración de salida
Grado
Uso automotriz
Tipo de salida
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
13V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223 (TO-261)
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 300mA