PR13500F08R0-109W245L-T
N.º de producto de DigiKey
3298-PR13500F08R0-109W245L-T-ND
Fabricante
PRC Tech LLC
Número de pieza del fabricante
PR13500F08R0-109W245L-T
Descripción
13500 FARAD HIGH ENERGY SUPERCAP
Referencia del cliente
Descripción detallada
13500 F (EDLC) supercapacitores 4 V SMD no estándar 3mOhm a 1kHz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
PRC Tech LLC
Terminación
Fichas SMD (SMT)
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
SMD no estándar
Capacitancia
13500 F
Tamaño/Dimensión
9.646" L x 4.291" A (245.00mm x 109.00mm)
Tolerancia
0%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
4 V
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
3mOhm a 1kHz