TPLH-3R0/3000SL60138
N.º de producto de DigiKey
2085-TPLH-3R0/3000SL60138-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPLH-3R0/3000SL60138
Descripción
CAP 3000F 3.0V THREADED
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3000 F (EDLC) supercapacitores 3 V Axial, cápsula - terminales de tornillo 0.26mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Fabricante
Tecate Group
Terminación
Terminales de tornillo
Serie
Tipo de montaje
Chasis, montaje con perno
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula - terminales de tornillo
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
2.362" D (60.00mm)
Capacitancia
3000 F
Altura - Asiento (Máx.)
5.453" (138.50mm)
Voltaje nominal
3 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
0.26mOhm