XL60-3R0308W-R
N.º de producto de DigiKey
283-XL60-3R0308W-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XL60-3R0308W-R
Descripción
CAP 3V 3000F WELD
Descripción detallada
3000 F (EDLC) supercapacitores 3 V Axial, cápsula 0.23mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
0.23mOhm
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Serie
Terminación
Perno soldado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula
Capacitancia
3000 F
Tamaño/Dimensión
2.390" D x 5.433" L (60.70mm x 138.00mm)
Tolerancia
0%, +20%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
Voltaje nominal
3 V