HSH1850-3R8108-R
N.º de producto de DigiKey
283-HSH1850-3R8108-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSH1850-3R8108-R
Descripción
CAP LITHIUM HYBRID 1000F 3.8V
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 F (EDLC) supercapacitores 3.8 V Radial, encapsulado 30mOhm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Caja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
1000 F
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
0%, +50%
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
Voltaje nominal
3.8 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30mOhm a 1kHz