CM150TX-24S1
N.º de producto de DigiKey
835-1149-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CM150TX-24S1
Descripción
IGBT MOD 1200V 150A 935W MOD
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Inversor de tres niveles 1200 V 150 A 935 W Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.25V a 15V, 150A
Fabricante
Powerex Inc.
Corriente - Corte de colector (Máx.)
1 mA
Embalaje
Bandeja
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
15 nF @ 10 V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Entrada
Estándar
Configuración
Inversor de tres niveles
Termistor NTC
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
150 A
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Potencia - Máx.
935 W