APT38N60BC6 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
IXYS
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
onsemi
En stock: 411
Infineon Technologies
En stock: 3
Infineon Technologies
En stock: 480
En stock: 750
En stock: 93
Canal N Orificio pasante 600 V 38A (Tc) 278W (Tc) TO-247 [B]
APT38N60BC6
N.º de producto de DigiKey
APT38N60BC6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT38N60BC6
Descripción
MOSFET N-CH 600V 38A TO247
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 1.2mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
112 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2826 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
278W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 [B]
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
99mOhm a 18A, 10V