FCH104N60 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
onsemi
En stock: 139
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 750
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
IXYS
En stock: 21
IXYS
En stock: 21
En stock: 334
En stock: 530
En stock: 3
En stock: 0
En stock: 30
En stock: 759
En stock: 298
Vishay Siliconix
Canal N Orificio pasante 600 V 37A (Tc) 357W (Tc) TO-247-3
FCH104N60
N.º de producto de DigiKey
FCH104N60-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCH104N60
Descripción
MOSFET N-CH 600V 37A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FCH104N60 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
82 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4165 pF @ 380 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
104mOhm a 18.5A, 10V