FCH104N60F-F085
N.º de producto de DigiKey
FCH104N60F-F085OS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCH104N60F-F085
Descripción
MOSFET N-CH 600V 37A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 37A (Tc) 357W (Tc) TO-247-3
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
139 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4302 pF @ 100 V
Embalaje
Tubo
Disipación de potencia (Máx.)
357W (Tc)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
104mOhm a 18.5A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA