12061C103KBT1A está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 4,940
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 19,920
Hoja de datos
Directo
Vishay Vitramon
Directo
Vishay Vitramon
CAL-CHIP ELECTRONICS, INC.
10000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
12061C103KBT1A
N.º de producto de DigiKey
478-12061C103KBT1ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12061C103KBT1A
Descripción
CAP CER 10000PF 100V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)