A758EK107M1AAAE016
N.º de producto de DigiKey
399-14120-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A758EK107M1AAAE016
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 10V TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 16mOhm 5000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
A758EK107M1AAAE016 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
100 mA @ 120 Hz
2 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
16mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C