RPF0608331M010K
N.º de producto de DigiKey
478-RPF0608331M010KCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-RPF0608331M010KTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPF0608331M010K
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 10V TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
330 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 22mOhm 5000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.9 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
330 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
10 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
22mOhm