RMC1/10-510JTP está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Kamaya Inc.
Equivalente paramétrico
Kamaya Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Panasonic Industry
Actualización
Panasonic Industry
Actualización
YAGEO
YAGEO
Samsung Electro-Mechanics
En stock: 33
CAL-CHIP ELECTRONICS, INC.
CAL-CHIP ELECTRONICS, INC.
51 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
RMC1/10-510JTP
N.º de producto de DigiKey
2315-RMC1/10-510JTPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMC1/10-510JTP
Descripción
RES 51 OHM 5% 1/8W 0805
Descripción detallada
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)