RMC1/10K51R0FTP está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Kamaya Inc.
Equivalente paramétrico
Kamaya Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Panasonic Industry
Directo
YAGEO
YAGEO
CAL-CHIP ELECTRONICS, INC.
CAL-CHIP ELECTRONICS, INC.
Meritek
Vishay Dale
Vishay Dale
Rohm Semiconductor
51 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
RMC1/10K51R0FTP
N.º de producto de DigiKey
2315-RMC1/10K51R0FTPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMC1/10K51R0FTP
Descripción
RES 51 OHM 1% 1/8W 0805
Descripción detallada
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)