RC2012J510CS
N.º de producto de DigiKey
1276-5501-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-5501-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC2012J510CS
Descripción
RES SMD 51 OHM 5% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
54 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
51 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RC2012J510CS Modelos
Categoría
Características
Resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)