G125-MV11205L0P
N.º de producto de DigiKey
952-2450-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MV11205L0P
Descripción
CONN HEADER VERT 12POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 12 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-MV11205L0P Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.193" (4.90mm)
Embalaje
Tira
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Cantidad de posiciones
Características
Bloqueo de placa, Pick and Place
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Verde
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
7.25mm, 7.35mm, 7.7mm