G125-MV10605L0P
N.º de producto de DigiKey
952-2545-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MV10605L0P
Descripción
CONN HEADER VERT 6POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 6 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
G125-MV10605L0P Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.193" (4.90mm)
Embalaje
Tubo
Características
Bloqueo de placa, Pick and Place
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A
Alturas de apilado acoplado
7.25mm, 7.35mm, 7.7mm