G125-FS11005L0P
G125-FS11005L0P
Harwin’s Company Overview
G125-FS11005L0P
N.º de producto de DigiKey
952-2618-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FS11005L0P
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.049 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FS11005L0P Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Embalaje
Tira
Color de la aislación
Verde
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Características
Tomar y colocar, llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Automotriz, propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)