DMP3007SCGQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-DMP3007SCGQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMP3007SCGQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMP3007SCGQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP3007SCGQ-7
Descripción
MOSFET P-CH 30V 50A 8DFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 30 V 50A (Tc) 1W (Ta) V-DFN3333-8 (típico B)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
64.2 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±25V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2826 pF @ 15 V
Disipación de potencia (Máx.)
1W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Calificación
AEC-Q101
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
V-DFN3333-8 (típico B)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6.8mOhm a 11.5A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA