J115F31C120VACS
N.º de producto de DigiKey
2449-J115F31C120VACS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
J115F31C120VACS
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 40A 120V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 120VCA Espiral Montaje de chasis
Modelos EDA/CAD
J115F31C120VACS Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187"/0.250"
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
90VCA
Debe liberar voltaje
36VCA
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Carga - Conmutación máxima
11080VA, 4400W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
39.5 mA
Resistencia de bobina
3.04 kOhms