J115F31A120VACS
N.º de producto de DigiKey
2449-J115F31A120VACS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
J115F31A120VACS
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 120V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 120VCA Espiral Montaje de chasis
Modelos EDA/CAD
J115F31A120VACS Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187"/0.250"
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
90VCA
Debe liberar voltaje
36VCA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Carga - Conmutación máxima
11080VA, 4400W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
39.5 mA
Resistencia de bobina
3.04 kOhms