PTRA-1C-120S-T5-X
N.º de producto de DigiKey
2634-PTRA-1C-120S-T5-X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTRA-1C-120S-T5-X
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 40A 120V
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 120VCA Espiral Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187"/0.250"
Fabricante
Aislamiento de la bobina
Clase F
Serie
Debe operar voltaje
90VCA
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
36VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Agencia de aprobación
CUL, cURus, UL
Voltaje de conmutación
300VCA, 110VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
12000VA, 4400W
Resistencia de bobina
3.04 kOhms
Corriente de la bobina
16.6 mA